( Austrian, 1821 - 1881 )
Seeschlacht bei Lissa 1864 mit der MS Schwarzenberg
16.54 in. (42.00 cm.) (height) by 27.17 in. (69.00 cm.) (width)
signed l.r.: J. C. B. Püttner, dated: 1867
blattvergoldeter Holz-Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt
Seeschlacht bei Lissa 1864 mit der MS Schwarzenberg 1867
Venice
Seeschlacht bei Helgoland 1864 mit der MS Schwarzenberg 1865
Austrian Steamship on Rough Seas 1872
A lively scene on St Mark’s Square 1859
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )